Плюсы и минусы частных школ

Родители всегда хотят своим детям прекрасного будущего.

И если есть возможность оплатить отпрыскам образование, то они это сделают. А стоит ли частная школа на Позняках или платное заведение в другом районе столицы потраченных денег? Действительно ли частное образование лучше государственного?

В чем преимущества частных школ

Сам факт обучения ребенка в частном учебном заведении не гарантирует получения им хорошего образования. Ведь если человек не хочет учиться, то никакие деньги не помогут. Однако частная школа I-school Позняки и подобные учебные заведения имеют перед государственными ряд преимуществ:

  • В одном классе обучаются сразу не более 15 детей. Это позволяет педагогу уделять достаточное внимание каждому ученику. Учитывается уровень усвоения школьной программы каждого ребенка.
  • Уважительное отношение учеников к преподавателям и наоборот – это основа обучения, прописанная в правилах. Если они нарушаются, виновник конфликта исключается или увольняется из заведения.
  • В школе учатся дети примерно одинакового социального уровня, поэтому неравенство и буллинг среди учеников встречается гораздо реже.
  • Атмосфера. Частные школы стараются дать детям гармоничное образование. Комфортная психологическая обстановка тоже является частью этого, поэтому в каждом заведении есть свои традиции, которые сплачивают коллектив учителей и учеников.

Минусы платного обучения

Частная школа Позняки позиционирует себя, как заведение со свободным посещением. Таких негосударственных заведений много. Однако расслабленная атмосфера может негативно сказываться на мотивации некоторых детей. Если родители не сильно контролируют, то дети могут пропускать уроки без уважительной причины или не выполнять домашние задания. Тепличные условия полезны далеко не всем детям.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *