Демонтаж бетона разными способами

Некоторые старые постройки становятся непригодными к эксплуатации и требуют демонтажа для возведения на их месте новых построек.

Демонтаж бетона может быть выполнен различными способами.

Прежде, чем начать проводить демонтаж бетона в Киеве, важно определить с объемом работ. Это даст возможность хорошо распланировать объем работ и подобрать подходящий набор инструментов. В зависимости от выбранного варианта демонтажа будут зависеть сроки выполнения работ и их стоимость на сайте Rezkabetona.com.ua.

Значение имеют такие критерии:

  • расположение объекта, который необходимо демонтировать, наличие подъездных путей;
  • наличие коммуникационных систем в перекрытиях и бетонных стенах;
  • состояние железобетонной конструкции;
  • объем бетона, который необходимо демонтировать.

В зависимости от того, каким способом будет выполнен демонтаж бетона, цена изменится. Он выполняется механическим, полумеханическим, взрывным и электрогидравлическим методом. Вышеперечисленные варианты могут быть ударными и безударными. 

При выборе ударных методов конструкции разрушаются с помощью технологических взрывов, экскаваторов, гидротехники, с применение ломов, отбойных молотков, перфораторов. А при выборе безударной технологии используются ультразвуковые волны и разъедающие химические составы.

Для сноса железобетонных перегородок можно использовать ручные способы, а для разлома массивных монолитных бетонных оснований применяется специализированная техника и оборудование. Если вы выбрали для небольшого объема работ ручной демонтаж бетона, цена в Киеве будет самой низкой, но при этом нужно понимать, что времени для этих работ потребуется больше. В процессе работ будет образовываться большое количество пыли.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *